Регистрация Войти
Вход на сайт

В Рособрнадзоре принимают предложения по совершенствованию процедуры ЕГЭ

19-09-2013, 21:31
Просмотров: 1104
Комментариев: 0

На форуме, находящемся на официальном информационном портале Единого государственного экзамена, Рособрнадзор предлагает всем желающим высказать свои предложения относительно совершенствования нынешних экзаменационных процедур. Кроме того, на форуме существует возможность предоставления информации в анонимной форме относительно нарушений, которые имели место во время проведения прошедшей кампании ЕГЭ.


Эксперты отмечают данную инициативу в качестве прогрессивной. Дело в том, что нарекания на ход проведения Единого государственного экзамена были всегда, а вот возможность внесения собственных предложений появилась впервые. Показательна ситуация, когда репетиторы английского языка, во время проведения прошлогодней сессии ЕГЭ, жаловались на явное несоответствие заданий уровню школьной программы. Как показал нынешний ЕГЭ, их жалобы не были учтены попросту, потому что функционеры в Рособрнадзоре не были осведомлены о данном недовольстве. Нынешняя возможность должна устранить возможность возникновения таких прецедентов в будущем.


В Рособрнадзоре отмечают, что инициатива в создании форума на портале исходила от руководства и была продиктована большим количеством нарушений в этом году. По мнению руководителей Рособрнадзора, нынешний ЕГЭ вовсе не изжил себя и не требует замены другим экзаменом. Все, что необходимо, — это ужесточение контролирующих мер и реформирование экзамена в соответствии с уровнем развития современных информационных технологий.


В свою очередь, руководство Рособрнадзора обещает, что вся информация, которую удастся собрать в рамках функционирования форума, будет проанализирована соответствующими специалистами. Кроме того, многие актуальные предложения будут включены в суть нормативно–правовых актов, отвечающих за процесс регулировки ЕГЭ.


Стоит отметить, что официальный информационный портал о Едином государственном экзамене функционирует  уже на протяжении десяти лет. На протяжении этого периода на портале регулярно публиковались тематические новости, демонстрационные варианты контрольно–измерительных материалов и официальные документы, касающиеся порядка проведения и нововведений на ЕГЭ. Кроме того, посетители портала могут на личном опыте ощутить атмосферу Единого государственного экзамена, воспользовавшись сервисами онлайн–тестирования или видеоконсультаций.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter