Регистрация Войти
Вход на сайт

Выплаты по ОСАГО увеличатся в разы

20-02-2013, 15:09
Просмотров: 2057
Комментариев: 0
Выплаты по ОСАГО увеличатся в разы
Выплаты по ОСАГО за ущерб имуществу увеличатся до 400 тысяч рублей, а выплаты по жизни и здоровью до 500 тысяч. Соответствующий законопроект будет рассмотрен в первом чтении уже 22 ноября, сообщает "Российская газета".

Если сейчас максимальная выплата по ОСАГО за повреждения автомобиля - 120 тысяч, то в законопроекте предлагается увеличить эту сумму до 400 тысяч рублей. По жизни и здоровью страховые компании по автогражданке сегодня заплатят до 160 тысяч рублей, то с принятием поправки эту сумму могут увеличить до 500 тысяч. 

Как передает "РГ", в поправках предлагается увеличить сумму выплат по Европротоколу - это когда мелкая авария оформляется без ГАИ - до 50 тысяч рублей (сейчас - 25 тысяч). А для четырех регионов - Москва, Московская область, Санкт-Петербург, Ленинградская область - вообще не ограничивать выплаты по Европротоколу.

Также законопроект вводит новую систему расчетов с пострадавшими в ДТП. Страховая компания должна будет платить по четко установленным тарифам за ту или иную травму. Например, за сломанную ногу - 12 тысяч, за сотрясение мозга - 20 тысяч.

После принятия законопроекта стоимость полиса ОСАГО увеличится. Причем в правительстве предлагают поднять тариф на 25 процентов, а страховщики заявляют, что его необходимо увеличить на 50 процентов, пишет "РГ".
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter