Регистрация Войти
Вход на сайт

Названа цена проведения инаугурации Путина

26-04-2012, 09:14
Просмотров: 1975
Комментариев: 0

На инаугурацию избранного президента Владимира Путина, которая должна состояться седьмого мая, потратят 20 млн рублей. Об этом сообщает «Взгляд» со ссылкой на источник.

 

«Во Франции инаугурационной практике уже 100 лет. У нас чуть более 10. Мы хотим создать традицию, поэтому не собираемся практически ничего менять в церемонии», - заметил высокопоставленный чиновник Кремля, сообщили «Известиям» источники в кремлевской администрации и управделами президента. – Новшеством церемонии станут более современные подходы к видеосъемке. Планируются взять новые ракурсы, увеличить количество точек съемки, чтобы инаугурация получилась более красочной и динамичной, – подчеркнул чиновник.

Список участников церемонии, которые разместятся в трех залах Большого кремлевского дворца, уже сверстан, приглашения будут направляться в самое ближайшее время.

«Мы позовем всех доверенных лиц Владимира Путина, лидеров оппозиции, кандидатов в президенты, в том числе Михаила Прохорова. Будет и Михаил Горбачев. То есть те люди, которые что-то сделали в политике», - сказал источник в Кремле.

 

Всего пригласят около 2 тысяч человек.

Как и 4 года назад, гостям подарят памятные медали. Стоимость каждой – 5 тыс. рублей, рассказали  в управделами президента. То есть всего на подарки потратят около 10 млн рублей. Сама инаугурационная церемония незатратная, говорит пресс-секретарь УДП Виктор Хреков, «все необходимое для церемонии есть: персонал на месте, получает зарплату, стулья расставляются и так далее».

Прием, который будет дан по итогам инаугурации, может обойтись в 12 млн рублей, сейчас УДП проводит конкурс, играя на понижение стоимости. Оптимальная цена была бы 10 млн рублей, считает Хреков.

«Это небольшие суммы для такого масштаба мероприятия. Мы хотим прием «под ключ», куда включается и посуда, и приготовление, и обслуживание».

Церемония инаугурации начнется в 12 часов дня 7 мая 2012 года и продлится около часа. Владимир Путин подъедет к Большому Кремлевскому дворцу через Спасские ворота, а Дмитрий Медведев придет туда же из знаменитого 14-го корпуса.

После внесения государственного флага, штандарта главы государства, Конституции и знака президента, Владимир Путин пройдет через Георгиевский и Александровский залы в Андреевский. Там и произойдет присяга. Председатель Конституционного суда объявит, что президент вступил в должность. Ожидается также, что Путин выступит с инаугурационной речью, а Медведев с напутственным словом новоизбранному президенту, пишет «Известия»

 

Источник: «Взгляд»

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter