Регистрация Войти
Вход на сайт

"Яндекс.Деньги" выпустит собственную банковскую карту

18-04-2012, 10:35
Просмотров: 1743
Комментариев: 0

"Яндекс.Деньги" выпустит собственную банковскую карту, которой можно будет расплачиваться в обычных магазинах и снимать средства в банкоматах. Эмитирует карты партнер Яндекс.Денег — банк «Тинькофф Кредитные Системы».

 

«Банковская карта Яндекс.Денег действует во всех странах мира. Она позволяет расплачиваться в магазинах, ресторанах и вообще везде, где принимают MasterCard. На ней указаны имя и фамилия держателя, номер, срок действия и код CVC. При этом счет карты эквивалентен вашему счету в Яндекс.Деньгах. Например, это значит, что если кто-то отправит перевод на ваш счет, вы сможете немедленно потратить эти деньги прямо с карты», - говорит Наталья Хайтина, заместитель генерального директора Яндекс.Денег.


Карта выпускается бесплатно сроком на три года. Вам нужно заплатить только за доставку карты заказным письмом: 99 рублей по России, 199 рублей — во все остальные страны.


«После того, как вы получите карту на почте, ее нужно активировать на сайте Яндекс.Денег и только после этого вы сможете расплачиваться в любых магазинах, где принимают MasterCard. А если выпустить к карте пин-код, то вы сможете снимать деньги и в банкоматах. Комиссия при этом составит 3% от суммы + 15 рублей (но не менее 100 рублей)», - уточняют в пресс-службе.
При оплате покупок комиссии нет. А для платежей с карты действуют такие же лимиты, как и для платежей с вашего счета.

 

Как отмечает президент Национального партнерства участников микрофинансового рынка (НАУМИР) Михаил Мамута, на данный момент системы электронной коммерции имеют больше преимуществ для пользователя, чем банковские структуры. "Из-за отсутствия строгой системы подтверждения личности и малого периода ожидания между перечислением и зачислением средств на счет электронные деньги, безусловно, выигрывают. На данный момент многие крупные банки будут пытаться либо купить, либо заключить партнерство с электронными системами платежей", - утверждает эксперт.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter