Регистрация Войти
Вход на сайт

Инвалиды Дальнего Востока и Забайкалья смогут бесплатно летать в центр РФ - Путин

1-03-2012, 12:53
Просмотров: 1334
Комментариев: 0

Премьер-министр РФ Владимир Путин обещает в ближайшее время предоставить право бесплатного авиаперелета в центральные регионы России инвалидам Дальнего Востока и Забайкалья, сообщает РИА Новости.

Одна из участниц встречи Путина с его доверенными лицами и активистами Общероссийского народного фронта попросила своего кандидата распространить льготу, которой пользуются дальневосточные пенсионеры, дети и молодежь, на людей с ограниченными возможностями без возрастных ограничений.

"Я как член Народного штаба хотела бы передать наказ жителей Магаданской области, касающийся инвалидов. У нас есть категория инвалидов в возрасте от 18 до 55 лет, которые не имеют возможности бесплатно летать в центральные районы страны один раз в два года. Я хочу сказать, что эта проблема характерна для инвалидов всего Дальнего Востока и Забайкалья", - сказала она.

"То есть по определенным возрастным группам есть (такая практика), а вы ставите вопрос о том, чтобы приравнять сюда людей с ограниченными возможностями? Это справедливо, я согласен полностью", - отреагировал Путин.

"Я даже приношу свои извинения тем людям, которые ждали от нас этого решения, а мы не додумались. Мы сделаем это в ближайшее время, это справедливо будет", - пообещал он.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter