Регистрация Войти
Вход на сайт

Дмитрий Медведев: "У нас очевидно будет новая стадия развития политической системы"

18-12-2011, 00:15
Просмотров: 1654
Комментариев: 0

Такое заявление сделал президент Дмитрий Медведев: "У нас очевидно будет новая стадия развития политической системы. Она уже началась и не в результате каких-то митингов – это лишь внешняя пена, это явление человеческого недовольства. Началась она, потому что старая модель, которая верой и правдой служила нашему государству в последние годы, себя исчерпала". Такое заявление глава государства сделал на встрече с активом партии "Единая Россия". Также президент отметил, что руководство и лидеры "Единой России" должны быть членами партии.

 

Медведев добавил, что партия должна оперативно реагировать на все вызовы сегодняшнего дня, жестко и эффективно отстаивать интересы граждан для того, чтобы не потерять их доверия. В коренном реформировании партии нет, по словам президента, ничего сверхъестественного. Ей нужны новые идеи, нужны новые люди, новые варианты сотрудничества с другими силами и со всеми умными людьми, неравнодушными к судьбе страны.

 

Медведев сам готов вступить в Единую Россию, написал в твиттере участник встречи, замруководителя партии Андрей Ильницкий, пишет «Эхо Москвы».

Независимый политолог Дмитрий Орешкин считает, что подобные заявления Медведева являются криком отчаяния со стороны действующего президента. Медведеву не хочется одному нести ответственность за провал «Единой России», в котором лично он собственно не сильно виноват.

Орешкин добавил, что из-за того что Медведев более порядочный политик, чем Путин, он останется с «Единой Россией».
Также Медведев говорил и о проблемах российского Интернета. По словам главы государства, в российском сегменте чудовищно низкий уровень политической культуры:"Не нужно, может быть, даже любить ближнего, но ты должен к нему относиться уважительно, а не требовать его немедленного расстрела".

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter