Регистрация Войти
Вход на сайт

Медведев подписал указ об отставке Кудрина

27-09-2011, 12:09
Просмотров: 1563
Комментариев: 0

Кудрина не устраивает политика Медведева в ряде финансово-экономических вопросов. Медведев же отметил, что любой, кто не согласен с политикой президента, может подать заявление об отставке.

 

"Сам министр финансов заявления об отставке не подавал. Президент подписал указ об отставке главы Минфина в соответствии с действующей процедурой по представлению премьер-министра", - заявила пресс-секретарь президента РФ Наталья Тимакова.

Согласно существующей практике, все назначения и отставки в правительстве РФ производятся по представлению премьер-министра. Кудрин занимал свою должность почти одиннадцать лет. Он впервые стал заместителем председателя правительства РФ - министром финансов в 2000 году. С 2004 - 2007 был просто министром финансов, а затем вновь был назначен одновремнно вице-премьером.

Отвечая на вопросы о причинах такого решения, Тимакова сказала, что их глава государства ясно изложил в ходе сегодняшнего заседания Комиссии по модернизации.

На нем Дмитрий Медведев предложил вице-премьеру, главе Минфина дать объяснения по поводу публично выраженного несогласия с мнением главы государства или уйти в отставку. В ответ Кудрин заявил, что ему нужно сперва посоветоваться с премьер-министром Владимиром Путиным.

В начале заседания Комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики России Медведев отметил, что любой, кто не согласен с политикой президента, может подать заявление об отставке. В частности, он потребовал объяснений от Кудрина в связи с его высказываниями на встрече с журналистами во время сессии МВФ и Всемирного банка в Вашингтоне о разногласиях с президентом по ряду финансово-экономических вопросов.

Читать полностью на сайте ИТАР-ТАСС

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter