Регистрация Войти
Вход на сайт

Медведев подписал закон, вводящий принцип "одного окна" для госуслуг

1-07-2011, 18:14
Просмотров: 1750
Комментариев: 0

Президент России Дмитрий Медведев подписал закон о предоставлении гражданам госуслуг по принципу "одного окна", по которому органы власти будут обязаны осуществлять все согласования и запросы самостоятельно, а не требовать от заявителя необходимые документы и информацию, находящиеся в распоряжении госорганов, сообщает в пятницу пресс-служба Кремля.

Эти изменения касаются таких сфер, как назначение государственных пособий и оказание социальной помощи, кадастровый учет объектов недвижимости и регистрация прав на них, регистрация актов гражданского состояния, а также регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

"Указанный механизм также обеспечивает возможность получения органами... необходимых документов и информации от подведомственных организаций. При этом сохраняется возможность размещения государственного (муниципального) задания (заказа) в других организациях, оказывающих соответствующие услуги", - говорится в сообщении.

Ранее премьер-министр РФ Владимир Путин сообщил, что в ближайшие два года в России будет работать 800 многофункциональных центров, действующих по принципу "одного окна". А в перспективе, по его словам, в каждом муниципалитете граждане должны иметь возможность получить услуги по этому принципу.

© РИА НОВОСТИ

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter