Регистрация Войти
Вход на сайт

Теперь можно получить штраф не выходя из квартиры

14-07-2010, 18:12
Просмотров: 2020
Комментариев: 0
В Находке оштрафовали нарушителя порядка, за выброшенную бутылку из окнаКак сообщили «Находка-Онлайн» в пресс-службе администрации  Находкинского городского округа, административным штрафом обернулась стеклянная бутылка, брошенная жителем Находки из окна собственного дома. Нарушителю Закона «Об административных нарушениях в Приморском крае» предстоит выплатить одну тыс. рублей.

Протокол по факту несанкционированного сброса мусора составил участковый милиционер. По телефону к нему обратилась работница одного из офисов по ул. Постышева. Девушка сообщила, что в доме напротив нетрезвый мужчина из окна бросает на землю стеклянные бутылки и куски штукатурки.

Прибывший на место страж правопорядка не замедлил составить протокол. В свое оправдание нарушитель объяснил, что «был не трезв и не контролировал свои действия».

Между тем Правила благоустройства Находкинского городского округа гласят: «В целях обеспечения чистоты и порядка запрещается: сорить на улицах, площадях, парках, скверах, дворовых территориях и других общественных местах». Статья 7.21 краевого закона за несоблюдение муниципальных правовых актов в области благоустройства предусматривает штраф.  Для граждан он составляет от одной до трех тыс. рублей, для  должностных лиц – от 5 до 10 тыс., для юридических – от 50 до 80 тыс. рублей. Любой мусор, будь то сигаретный окурок или бутылка, разрешено выбрасывать только в специальные контейнеры и урны. Нарушителей этих правил в Находке строго наказывают.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter