Регистрация Войти
Вход на сайт

В Находке транспортными полицейскими изъято более 2,5 килограммов маковой соломы

21-09-2015, 11:13
Просмотров: 1346
Комментариев: 0
В Находке транспортными полицейскими изъято более 2,5 килограммов маковой соломы
По информации пресс-службы Находкинского ЛО МВД России на транспорте, в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по факту незаконного оборота наркотических средств, оперативными сотрудниками Находкинского линейного отдела МВД России на транспорте в ходе обыска в жилище 49-летнего жителя г. Находки изъято растительное вещество - маковая солома. Согласно заключению экспертно-криминалистической экспертизы, вес наркотического средства в пересчете на высушенное состояние составил 2, 674 килограмма, что является крупным размером.
При осмотре территории, прилегающей к дому подозреваемого,  сотрудниками транспортной полиции еще были обнаружены 138 кустов конопли и пакет с марихуаной, вес которой 172, 42 грамма.
По данному факту следственным отделением Находкинского ЛО МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 30, ч.1., п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ – приготовление к незаконному сбыту наркотических средств в крупном размере.
 

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter