Регистрация Войти
Вход на сайт

Мошенники из Находки хотели обмануть государство на 115 млн. рублей

25-06-2015, 15:46
Просмотров: 2589
Комментариев: 0
Мошенники из Находки хотели обмануть государство на 115 млн. рублей
Следователями следственной части следственного управления МВД России по Приморскому краю окончено расследование уголовного дела по факту покушения на  мошенничество в особо крупном размере.

Установлено, что двое жителей города Находка, являясь владельцами коммерческих фирм, заключили между собой фиктивный договор купли-продажи имущества по заведомо завышенной стоимости. После якобы заключенной сделки бизнесмены предоставили в налоговый орган декларации о доходах. Согласно документам, участники сделки имели право на возмещение из государственного бюджета выплаты, якобы внесенной ими в качестве налога на добавленную стоимость. Злоумышленники претендовали на компенсацию в размере 115 миллионов рублей.

Была проведена проверка, по результатам которой установлена поддельность договоров и иных документов, представленных предпринимателями.

В отношении приморцев, подозреваемых в покушении  на  мошеннические  действия в особо крупном размере, возбуждено уголовное дело.

Следователями собрана достаточная доказательственная база. Материалы уголовного дела с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлены в суд.

Источник: Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter