Регистрация Войти
Вход на сайт

В Находке задержана ОПГ, специализировавшаяся на кражах из автомобилей

11-06-2015, 10:59
Просмотров: 1611
Комментариев: 0
В Находке задержана ОПГ, специализировавшаяся на кражах из автомобилей
По информации пресс-службы УМВД России по Приморскому краю, в Находке зарегистрированы несколько фактов краж из автомобилей, припаркованных на стоянках торговых и спортивных центров. В результате оперативных мероприятий полицейские с поличным задержали подозреваемых в момент, когда мужчины пытались совершить очередную кражу.

С места происшествия изъято сканирующее устройство для нейтрализации автосигнализации, при помощи которого был вскрыт замок иномарки.

В отделе внутренних дел мужчины в возрасте от 20 до 25 лет дали признательные показания.

Сотрудниками уголовного розыска установлено, что четверо жителей Находки, распределив между собой роли, совершали кражи из автомобилей жителей и гостей города. Одни участники группы выслеживали «подходящие» автомашины, другие при помощи сканера вскрывали замки и похищали из транспортных средств сумки и ценные вещи. Как правило, жертвами злоумышленников становились клиенты крупных торговых центров и спортивных комплексов.

В настоящее время трое задержанных водворены в изолятор временного содержания.

Члены организованной группы подозреваются в совершении 5 преступлений, совершенных на территории города Находки.

В настоящее время проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий, проверяется причастность приморцев к совершению аналогичных правонарушений.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter