Регистрация Войти
Вход на сайт

В Находке окончено уголовное дело по факту совершения серии мошеннических действий

28-05-2015, 09:29
Просмотров: 1360
Комментариев: 0
В Находке окончено уголовное дело по факту совершения серии мошеннических действий
По информации пресс-службы УМВД России по Приморскому краю, в Находке окончено расследование уголовного дела по обвинению местного жителя в совершении серии мошеннических действий.

В ходе предварительного следствия установлено, что обвиняемый  в феврале 2012 года познакомился с жительницей города Находка. Войдя к потерпевшей в доверие, мужчина стал просить у нее  деньги для решения своих проблем в бизнесе и приобретения квартиры для совместного проживания.  Изначально женщина верила обвиняемому. Позже, осознав, что мужчина обманывал ее, обратилась за помощью в полицию. За все время  потерпевшая успела оформить на свое имя несколько кредитов на сумму, превышающую 2 миллиона рублей. Получив деньги, подозреваемый прекратил общение со своей знакомой. Поменял номер телефона, а в дальнейшем фамилию и имя.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий правонарушитель был задержан сотрудниками уголовного розыска. Следователями возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество".

В рамках расследования уголовного дела  проведены необходимые следственные и процессуальные мероприятия. Установлена причастность обвиняемого к совершению трех  эпизодов мошеннических действий.

Производство следственных действий окончено. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter