Регистрация Войти
Вход на сайт

Житель поселка Врангель задержан по подозрению в квартирной краже

16-04-2015, 14:53
Просмотров: 855
Комментариев: 0
Житель поселка Врангель задержан по подозрению в квартирной краже
По информации пресс-службы УМВД России по Приморскому краю, в дежурную часть отдела полиции поселка Врангель  поступило сообщение местной жительницы о краже из ее квартиры. Заявительница рассказала, что неизвестный проник в квартиру, похитил бытовую технику и личные вещи.

На место происшествия  прибыли сотрудники полиции. Установлено, что злоумышленник проник в квартиру, подобрав ключ к замку входной двери.  В ходе опроса заявительницы выяснилось, что в январе ее муж потерял ключи от квартиры в районе автостоянки, находящейся недалеко от дома. 

При производстве оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска проверяли на причастность к квартирной краже ранее судимых за аналогичные преступления жителей поселка. По подозрению в совершении имущественного преступления задержан 38-летний житель поселка Врангель. Мужчина дал признательные показания. Он пояснил, что, находясь на стоянке, заметил, как один из автовладельцев выронил связку ключей. Подозреваемый воспользовался тем, что мужчина не заменил пропажу, завладел ключами и проследил за потерпевшим, после чего решил совершить кражу из его квартиры. 

Следователями возбужденно уголовное дело по статье «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». Подозреваемый заключен под домашний арест.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter