Регистрация Войти
Вход на сайт

Два килограмма курительной смеси изъяли находкинские таможенники

16-04-2015, 08:00
Просмотров: 921
Комментариев: 0
Два килограмма курительной смеси изъяли находкинские таможенники
По информации пресс-службы ДВТУ, в находкинское отделение почтовой связи из КНР поступила посылка с незаконным вложением в виде трех пакетов с кристаллическим веществом бежевого и бирюзового цвета. Содержимое посылки сотрудниками таможни было изъято и направленно на физико-химическое исследование в Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков РФ по Приморскому краю. Экспертизой установлено, что изъятое вещество весом более двух килограммов является наркотическим средством синтетического происхождения (курительная смесь), оборот которого в Российской Федерации запрещен.

Должностными лицами таможни установлен и задержан получатель посылки - 20-летний житель Находки, который признал свою вину в незаконном перемещении наркотических средств через таможенную границу Таможенного союза.

В отношении данного гражданина возбуждено уголовное дело по п. «б» ч.4 ст. 229.1 УК РФ - контрабанда наркотических средств в особо крупном размере. Санкция данной статьи предусматривает наказание до пожизненного лишения свободы.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter