Регистрация Войти
Вход на сайт

В Находке местный житель осужден за попытку убить своих знакомых на почве финансовых разногласий

9-04-2015, 09:57
Просмотров: 2125
Комментариев: 0
В Находке местный житель осужден за попытку убить своих знакомых на почве финансовых разногласий
Находкинским городским судом вынесен приговор гр-ну М., который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц). 

Как установлено в судебном заседании, преступления совершены в ноябре 2013 года в вечернее время на парковке кафе «Меркурий». Фигурант дела из-за ссоры со своими знакомыми, возникшей в ходе выяснения финансовых взаимоотношений, решил убить их. 

С этой целью, вооружившись огнестрельным оружием, он подошел к припаркованной автомашине машине марки Lexus GX 470, в которой находились потерпевшие, и через открытую переднюю пассажирскую дверь сначала произвел выстрелы в одного потерпевшего, а затем в другого. 

Заметив, что второй мужчина пытается убежать от него, подсудимый произвел в него еще один выстрел.  

Однако нападавший не смог довести свой преступный умысел на убийство до конца, поскольку потерпевшие были своевременно доставлены в больницу, где им оказали необходимую медицинскую помощь. 

Суд, признав подсудимого виновным в совершении указанного преступления, приговорил его за содеянное к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.
 
Источник: Пресс-служба прокуратуры Приморского края
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter