Регистрация Войти
Вход на сайт

Суд Находки приговорил к штрафу двух китайских капитанов рыболовных судов

1-04-2015, 08:04
Просмотров: 796
Комментариев: 0
Суд Находки приговорил к штрафу двух китайских капитанов рыболовных судов
Как передает пресс-служба прокуратуры ПК, Находкинским городским судом за незаконную разработку природных ресурсов исключительной экономической зоны Российской Федерации вынесен приговор в отношении двух капитанов иностранных рыболовных судов.

Как установлено в судебном заседании, преступление совершено в период со 2 по 22 августа 2014 года гражданами КНР - капитанами рыболовных судов, приписанных к китайскому порту Далянь.

Так, находясь в указанный период времени в исключительной экономической зоне Российской Федерации в Японском море, ими незаконно было добыто более 657 тысяч особей кальмара тихоокеанского, в результате чего Российской Федерации причинен экологический ущерб в размере свыше 5 000 000 рублей.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя и признал подсудимых виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 253 УК РФ (разработка природных ресурсов исключительной экономической зоны Российской Федерации, проводимая без соответствующего разрешения), и назначил им наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей каждому.

Причиненный ущерб добровольно возмещен подсудимыми в полном объеме на стадии предварительного расследования.

Преступление выявлено и расследовано Пограничным управлением ФСБ России по Приморскому краю, обвинительный акт по уголовному делу утвержден прокурором Приморского края.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter