Регистрация Войти
Вход на сайт

Суд Находки вынес приговор по делу о мошенничестве при получении субсидий

3-03-2015, 11:14
Просмотров: 1431
Комментариев: 0
Суд Находки вынес приговор по делу о мошенничестве при получении субсидий
Находкинский городской суд вынес приговор жителю города Находка, обвиняемому в совершении мошенничества при получении субсидий.

Как установлено, в 2012 году подсудимый, директор одной из компаний города, обратился в Центр занятости за компенсацией затрат по оборудованию рабочего места для сотрудницы-инвалида. Для получения субсидии мужчина предоставил   Центру фиктивные документы, исходя из которых затраты на оборудование рабочего места  составили  50 тысяч рублей. Деньги подсудимому были перечислены.

В ходе оперативных мероприятий сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Приморскому краю задокументирован факт присвоения подсудимым бюджетных средств, выделенных на  трудоустройство и организацию рабочих  мест для лиц с ограниченными возможностями. Подозреваемый задержан.

Следователем было возбуждено уголовное дело.

В ходе предварительного следствия доказана причастность обвиняемого к хищению денежных средств, совершенному лицом с использованием своего служебного положения.

Суд приговорил обвиняемого к 1,5 годам лишения свободы условно. По решению суда с подсудимого взысканы похищенные денежные средства, передает пресс-служба УМВД России по Приморскому краю.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter