Регистрация Войти
Вход на сайт

В Кировском районе из-за скандальных событий с приморскими "партизанами" прошли проверки прокуратуры

24-06-2010, 10:57
Просмотров: 1842
Комментариев: 0

Кировское РУВД проверяет прокуратура Приморского краяПо сообщению PrimaMedia, в Кировском районе прошла проверка прокуратуры Приморья и краевой администрации. Из неофициальных источников стало известно, что на время проверки от должности уже отстранены два высокопоставленных милицейских чиновника, сообщает радио "Лемма".

В Кировском районе прошла выездная проверка прокуратуры Приморья и администрации края. По всей видимости, связана она с недавними событиями и последующими скандальными сообщениями в СМИ относительно обвиняемых в нападении на милиционеров.

Из неофициальных источников радиостанции "Лемма" стало известно, что на время проверки от должности уже отстранены два высокопоставленных милицейских чиновника – это начальник ОВД по Кировскому району Маковеев А.Б. и начальник ОРЧ этого же отделения милиции Безугленко. Также известно, что сейчас проверка прокуратуры Приморского края в Кировском районе продолжается. В краевом УВД эту информацию пока не подтверждают.

 

*********

Напомним, банда "паризан", как окрестили ее приморцы, начала действовать 27 мая. Тогда они убили милиционера в селе Ракитное, а потом дважды обстреливали сотрудников ДПС. Группировку удалось ликвидировать в Уссурийске. Не желая сдаваться, двое активных членов банды: Андрей Сухорада и Александр Сладких застрелились. Владимир Илютиков и Александр Ковтун предпочли сдаться. Кроме них, под стражей сейчас находятся Роман Савченко и Максим Кириллов.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter