Регистрация Войти
Вход на сайт

Пьяный сын учительницы хулиганил на территории школы

12-09-2014, 21:21
Просмотров: 1603
Комментариев: 0
Пьяный сын учительницы хулиганил на территории школы
Он стрелял из травмата, а затем умчался на машине от погони ДПС.
 
По информации пресс-службы УМВД России по Приморскому краю, в дневное время, когда в школе № 11 города Находка шли уроки, вошел мужчина и попытался пройти на второй этаж для встречи с матерью, работающей учителем. Охранник учебного заведения остановил посетителя, по визуальным признакам находившегося в нетрезвом состоянии. Кроме того, появилось подозрение, что мужчина вооружён – за его спиной виднелся предмет, похожий на пистолет.Сотрудник охранного агентства предпринял все возможные меры для того, чтобы вывести посетителя из школы.

Мужчина вышел из здания, однако с территории школы не ушел, а проследовал на стадион, где старшеклассники занимались физкультурой. Достав оружие, нарушитель несколько раз нажал на спусковой крючок. Выстрелов не последовало.

Подозреваемый убежал со стадиона, сел в припаркованную неподалеку автомашину марки Тойота Филдер и скрылся в неизвестном направлении. Очевидцы происшествия обратились в полицию.

Незамедлительно на место прибыли сотрудники отдела вневедомственной охраны ОМВД России по городу Находка. Полицейские проследовали за пытавшейся скрыться иномаркой. На требования остановиться водитель не реагировал, продолжая движение. В районе улицы Юбилейная автомобиль был остановлен. На место происшествия вызвана следственно-оперативная группа. В салоне транспортного средства полицейские  обнаружили травматический пистолет.

Для дальнейших разбирательств 36-летний житель Артема доставлен в дежурную часть отдела полиции.

Подозреваемый прошел медицинское освидетельствование, которое показало наличие алкоголя в его крови.

В отношении задержанного составлен административный материал за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, избрана мера пресечения в виде ареста. Дознавателями отдела МВД России по городу Находка возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство».

Проводятся мероприятия и проверки, направленные на установление обстоятельств происшествия.

Полицейскими установлено: травматический пистолет, из которого пытался выстрелить задержанный, был незаряженным. В результате действий 36-летнего мужчины никто не пострадал.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter