Регистрация Войти
Вход на сайт

Находкинский эксгибиционист получил пять лет колонии строгого режима

18-06-2010, 09:59
Просмотров: 2280
Комментариев: 0

Эксгибиционисты, пугающие детей своими обнаженными гениталиями, были всегда. Но, похоже, что с этим явлением решили бороться, ужесточив наказание. Одного из жителей Находки задержали по этому поводу в октябре прошлого года в Артеме. 50-летнего мужчину, стоявшего неподалеку от школы без штанов, заметила 11-летняя ученица. Она-то и пожаловалась директору.

Как сообщает «VesyiRegion», выйдя на улицу, та убедилась сама: мужчина стоял, приспустив штаны, а руками держался за причинное место. Женщина, недолго думая, вызвала милицию.

 

 Мужчину сразу же задержали. Выяснилось, что он работал во Врангеле водителем. По работе часто отвозил сотрудников в аэропорт. А на обратном пути останавливался возле этой школы, — рассказала Татьяна Погорелова, пресс-секретарь следственного управления при УВД по Приморскому краю.

Следователи из Артема почти сразу же возбудили уголовное дело. А заодно и провели две психолого-психиатрические экспертизы. Подозреваемый оказался полностью вменяемым. Суд признал мужчину виновным по статье «развратные действия, совершенные в отношении лица, заведомо не достигшего 14-летнего возраста» и приговорил его к пяти годам лишения свободы в колонии строгого режима.

 Еще в прошлом году за подобные преступления суд, как правило, назначал наказания в виде условного срока лишения свободы либо ограничивался штрафом. А в этом году наказания стали гораздо жестче. Возможно, это связано с тем, что сейчас у нас гораздо больше, чем раньше, уделяют внимания защите прав детей, — рассуждает Татьяна Погорелова.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter