Регистрация Войти
Вход на сайт

Находкинская таможня возбудила уголовные дела в отношении предпринимателей из Хабаровска

23-07-2014, 15:46
Просмотров: 1764
Комментариев: 0
Находкинская таможня возбудила уголовные дела в отношении предпринимателей из Хабаровска
В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий отделом дознания Находкинской таможни возбуждено сразу три уголовных дела в отношении трех жителей Хабаровска. Основанием для возбуждения уголовного дела послужили достаточные данные об уклонении от уплаты таможенных платежей, взимаемых с организации, совершенные группой лиц по предварительному сговору в крупном размере.

В течение 2012-2014 годов данные граждане, действуя умышленно и по предварительному сговору, осуществили незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза 28 контейнерных партий керамической плитки в зоне деятельности Находкинской и Владивостокской таможен.
Сотрудниками оперативно-розыскного отдела Находкинской таможни установлено, что при декларировании товаров преступная группа представляла в таможенный орган коммерческие документы, содержащие недостоверные сведения о фактической стоимости импортируемого товара.

В результате преступных действий хабаровских предпринимателей федеральный бюджет недополучил около 5,5 млн рублей, что в соответствии с законодательством РФ является особо крупным размером.

В отношении преступной группы возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.194 УК РФ. Согласно санкции данной статьи нарушители могут быть подвергнуты наказанию в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
 
Источник: Пресс-служба ДВТУ
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter