Регистрация Войти
Вход на сайт

В Находку из Тайланда привезли наркотики

5-06-2014, 18:47
Просмотров: 1652
Комментариев: 0
В Находку из Тайланда привезли наркотики
Прокуратурой г. Находки утверждено обвинительное заключение в отношении члена экипажа торгового судна, который обвиняется в незаконном хранении наркотического средства и  его перемещении через таможенную границу.
 
— По версии следствия, обвиняемый приобрел в Королевстве Тайланд наркотические средства каннабис и марихуану и переместил их через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС, сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

Так, находясь в порту Прачуап он приобрел наркотическое средство – смесь табака с каннабисом (марихуану) массой 10,239 гр. и наркотическое вещество – каннабис (массой 39,081 гр). По возвращении на судно он  спрятал наркотики на судне с целью переместить их на территорию Российской Федерации для личного потребления.  

Прибыв в порт Находка Российской Федерации, после прохождения таможенного оформления он перевез наркотическое вещество - каннабис на автобусе и хранил его по месту своего жительства, а марихуану он передал коллеге, который спрятал ее в каюте.  

Позднее в ходе проведения оперативно – розыскных мероприятий, наркотические средства были изъяты сотрудниками Находкинского МРО УФСКН России по Приморскому краю по месту жительства обвиняемого и на судне.  

В настоящее время уголовное дело направлено прокурором в Находкинский городской суд для рассмотрения по существу.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter