Регистрация Войти
Вход на сайт

В Находке пресекли деятельность организованной группы наркоторговцев

14-05-2014, 13:27
Просмотров: 2081
Комментариев: 0
В Находке пресекли деятельность организованной группы наркоторговцев
В городе Находка в ходе обысков по месту жительства задержанных  полицейские изъяли более 600 граммов наркотических веществ синтетического  происхождения,  банковские карты и мобильные телефоны. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе УМВД России по Приморскому краю.

В рамках оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по городу Находка и  управления ФСБ России по Приморскому краю пресекли деятельность группы лиц, которая продолжительное время занималась хранением и  распространением синтетических наркотиков,  известных  как  «Мука», «Лед», «Скорости».

Участники группы использовали современные методы конспирации: операции по купле-продаже осуществлялись с использованием электронного кошелька в сети Интернет.  После перечисления денежных средств покупателю направлялось сообщение о месте нахождения наркотических веществ.

В ходе спецоперации  по подозрению в хранении и распространении наркотических средств в особо крупном размере оперативники задержали четверых жителей города Находка в возрасте от 23 до 25 лет.

Подозреваемые доставлены в отдел полиции.

В ходе обысков по месту жительства задержанных полицейские изъяли более 600 граммов наркотических веществ синтетического  происхождения,   банковские карты и мобильные телефоны.

По результатам оперативно-разыскных и следственных мероприятий, проведенных сотрудниками полиции и ФСБ, принято процессуальное решение.  Возбуждено уголовное дело по пункту 1 части 5 статьи 228. 1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенные группой лиц в особо крупном размере».

Подозреваемые заключены под стражу. Членам организованной преступной группы  наркоторговцев грозит пожизненное лишение свободы.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter