Регистрация Войти
Вход на сайт

В Находке задержаны нелегальные ловцы краба

30-04-2014, 12:49
Просмотров: 2437
Комментариев: 0
В Находке задержаны нелегальные ловцы краба
Операцию по задержанию граждан, занимавшихся незаконной ловлей краба транспортные полицейские Находки провели в районе бухты «Прозрачная».
 
По сообщению пресс-службы Находкинского ЛО МВД России на транспорте, в рамках оперативно-профилактической операции «Путина» в районе бухты «Прозрачная» задержали трех граждан, занимавшихся незаконной ловлей краба. 
 
В первом случае задержаны 37 и 30-летние жители города Находка. Они вышли в море на лодке, без номерного знака и занимались незаконной добычей биоресурсов. При них в лодке обнаружено и изъято ведро с двумя особями краба и пакет с клешнями краба общим весом более 6 кг. 

У задержанных изъято: резиновая лодка «SVAT», с веслами и лодочный мотор «SUZUKI», без номерных знаков, две удочки с инерционными катушками, четыре деревянные удочки, металлические конструкции с закрепленными на них свинцовыми грузами, резиновые сапоги и штаны.   

В настоящее время по данному факту отделом дознания Находкинского линейного отдела МВД России на транспорте   возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 256 УК РФ – незаконная добыча водный животных и растений.
 
В этот же день в районе бухты Прозрачная была задержана 53-летняя жительница Находки, занимавшаяся незаконной ловлей краба. В надувной лодке с подвесным мотором, обнаружено десять живых особей краба. 

Транспортные полицейские изъяли: резиновую лодку «SUZUMAR», с веслами и лодочный мотор «SUZUKI», одну деревянную удочку, с леской и «кошкой». 

Десять особей краба были выпущены в море в присутствии ихтиолога.

Отделом дознания Находкинского линейного отдела МВД России на транспорте   возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 п. б ст. 256 УК РФ.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter