Регистрация Войти
Вход на сайт

Взломщики банкоматов из Находки предстанут перед судом

24-04-2014, 10:51
Просмотров: 1817
Комментариев: 0
Взломщики банкоматов из Находки предстанут перед судом
Расследование уголовного дела окончено, материалы переданы в суд.

Из материалов уголовного дела
 
С января по июль 2013 года на территории края регистрировались факты краж денежных средств из банкоматов. Все преступления совершались одинаковым способом:  ночью, путем вываривания задней части  корпуса терминалов   похищались кассеты с денежными средствами. 

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личности подозреваемых и  задокументировали  факты их противоправной деятельности.  Организованная группа  была задержана  с поличным на месте  совершения очередного преступления.

В рамках расследования уголовного дела  установлено: 31-летний житель города Находка вовлек в противоправную деятельность семерых граждан, с которыми состоял в родственных и приятельских отношениях, и разработал схемы совершения краж.

Ущерб, причиненный в результате противозаконной деятельности обвиняемых, составил 11 млн  рублей. В рамках расследования уголовного дела проведены  допросы,  проверки показаний на месте, обыски, трассологические  экспертизы.  Наложены аресты на имущество обвиняемых. В ходе обыска в квартире организатора  преступной группы изъяты полученные преступным путем  денежные средства –  2 млн  рублей. В ходе расследования уголовного дела установлена причастность злоумышленника к совершению наркопреступлений и незаконному  хранению боеприпасов. 

Производство следственных действий окончено. Организатор и  члены группы заключены под стражу. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения  по существу. 

За совершение серии имущественных преступлений российским законодательством предусмотрено наказание в виде  лишения свободы на срок до 10 лет и выплата крупного денежного штрафа.
 
Источник: Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю 
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter