Регистрация Войти
Вход на сайт

В Находке банковскому сотруднику, воровавшему деньги у клиентов вынесли приговор

3-04-2014, 12:40
Просмотров: 1587
Комментариев: 0
В Находке банковскому сотруднику, воровавшему деньги у клиентов вынесли приговор
Находкинским городским судом вынесен приговор работнику ОАО «Сбербанк России», по статье мошенничество. Он обобрал в общей сложности 38 вкладчиков, украв с их счетов более 140 тысяч рублей.

Как передает пресс-служба краевой прокуратуры, он с декабря 2012 года по июнь 2013 года производил в автоматизированной системе «Филиал» ОАО «Сбербанк России» бухгалтерскую операцию по снятию денежных средств со счетов потерпевших, при этом в программу «операции с лицевыми счетами» вносил ложные сведения о желании граждан получить деньги с принадлежащих им счетов, а затем распечатывал расходные кассовые ордера с внесенной информацией о выданных денежных средствах, в которых самостоятельно расписывался за потерпевших.

В результате преступных действий работника банка пострадало 38 человек, которым причинен ущерб на общую сумму более 140 000 рублей. 

В судебном заседании подсудимый вину в предъявленном обвинении признал в полном объеме и добровольно возместил ущерб всем потерпевшим на стадии предварительного следствия.

— Суд приговорил обвыиняемого к наказанию в виде лишения свободы сроком на 3 года условно с испытательным сроком 2 года. Приговор вступил в законную силу, - сообщили в ведомстве.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter