Регистрация Войти
Вход на сайт

Во Владивостоке задержаны лже-милиционеры, грабившие школьников и студентов

3-06-2010, 09:39
Просмотров: 1664
Комментариев: 0

Банду "липовых" милиционеров, промышлявших кражами и грабежами по всему Владивостоку, на днях задержали сотрудники уголовного розыска городского УВД. Трое студентов коммерческого колледжа представлялись стражами порядка, а затем с помощью угроз или силы забирали у своих жертв деньги и личные вещи.

Как выяснил VL.ru, криминальная троица чаще всего действовала в районе Баляева, где 18-летние парни высматривали одиноких школьников или студентов. Затем злоумышленники подходили к жертве, показывали ему красные корочки, представлялись милиционерами и требовали отдать им сотовый телефон «для проверки».  После этого липовые стражи порядка забирали мобильник и скрывались.

В ряде случаев молодые люди для убедительности били своих жертв, после чего похищали у них телефоны и другие ценные вещи.

По словам оперативников, на счету подозреваемых около десятка подобных преступлений, но зачастую ограбленные подростки просто не обращались в милицию, поэтому криминальных эпизодов, совершенных задержанными, может быть гораздо больше.

Всем, кто пострадал от действий данных молодых людей, просьба позвонить по телефонам: 655-102 или 57-81-86.

 


 

 


Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter