Регистрация Войти
Вход на сайт

Сотовый телефон стал главной уликой против вора

14-10-2013, 13:38
Просмотров: 1069
Комментариев: 0
Сотовый телефон стал главной уликой против вора
Транспортные полицейские поймали неоднократно судимого жителя Находки за кражу с железнодорожной станции. Вор выронил на месте преступления сотовый телефон, по которому его и нашли. 
 
Как передает пресс-служба Находкинского ЛО МВД России на транспорте, в дежурную часть поступило сообщение от старшего механика ЭЧК-33 станции Находка, о том, что он обнаружил вскрытый контейнер, из которого похищено две бухты медного контактного провода и четыре бухты несущего троса.

Сотрудники транспортной полиции Находки, прибыв на место происшествия, обнаружили и изъяли сбитый навесной замок, пожарный багор, перчатки и сотовый телефон «Самсунг».

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установлено, что телефон принадлежит 39-летней жительнице города Находки. Стражи правопорядка установили, что данным телефоном пользовался её сожитель,  неоднократно судимый 36-летний безработный горожанин.  Нуждаясь в денежных средствах, он решил быстро «разжиться деньгами». Ранее он работал на железной дороге и прекрасно знал, где можно похитить изделия из меди.

По предварительной информации установлено, что мужчина проник на территорию ЭЧК-33 станции Находка, взломал замок контейнера и похитил две бухты медного контактного провода и четыре бухты несущего троса М-95. Подозреваемый не заметил, как выронил сотовый телефон.
По данному факту сотрудниками транспортной полиции проводится проверка. В действиях задержанного усматриваются признаки преступления,  предусмотренные ст. 158 УК РФ – кража.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter