Регистрация Войти
Вход на сайт

Незаконная добыча биоресурсов предотвращена в Находке

30-09-2013, 18:54
Просмотров: 1700
Комментариев: 0
Незаконная добыча биоресурсов предотвращена в Находке

Транспортные полицейские Находки провели оперативно-профилактическую операцию «Путина-2013».

 

Сотрудники Находкинского линейного отдела МВД России на транспорте работая в рамках оперативно-профилактических мероприятий «Путина – 2013» в районе бухты Шепалово задержали двух граждан на маломерном судне без номеров, занимающиеся незаконной добычей биоресурсов.

У задержанных 53 и 43-летних жителей города Находка, работающих сторожами в бухте отдыха «Спокойная», был изъят мешок,  в котором находились 11 особей рыб семейства лососёвых,  2 рыбы окунёвых и одна особь акульих видов,  а также рыболовные сети, резиновая лодка и лодочный мотор «Ямаха».
Сотрудникам полиции браконьеры пояснили, что поставили рыболовную сеть,  не имея разрешительных документов. 

В тот же день транспортными полицейскими в районе бухты Спокойная были задержаны двое мужчин занимающихся незаконной добычей гребешка. У 33-летних докера и водителя жителей города Находки, в лодке обнаружены и изъяты шесть мешков с 1009 особями гребешка, лодка дюралюминиевая с деревянными вёслами и лодочный мотор «Ямаха», мешок с тремя водолазными  кислородными баллонами, сумка с ластами, маска для ныряния, нож в ножнах, водолазный шлем и костюм, перчатки.

По данным делам транспортными полицейскими Находки ведётся проверка. В действиях задержанных усматриваются признаки преступления предусмотренные, ст. 256 УК РФ – незаконная добыча водных животных и растений.

Пресс-служба Находкинского ЛО МВД России на транспорте

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter