Регистрация Войти
Вход на сайт

В Приморье был убит милиционер при исполнении служебных обязанностей, находясь на суточном дежурстве

28-05-2010, 10:35
Просмотров: 2497
Комментариев: 0

В ходе осмотра места происшествия обнаружены и изъяты следы пальцев рук, обуви, ножи.

Как сообщила РИА «Дейта» старший помощник руководителя следственного управления СКП РФ по Приморскому краю Аврора РИМСКАЯ, следственными органами Следственного комитета по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по факту убийства в селе Ракитное милиционера патрульно-постовой службы (ч. 1 ст. 317 УК РФ - посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, п. «в» ч.4 ст. 162 УК РФ – разбой).

Следствием установлено, что милиционер Алексей Карасев был убит при исполнении служебных обязанностей, находясь на суточном дежурстве в здании отделения милиции ОВД по Дальнереченскому городскому округу и Дальнереченскому району. На теле потерпевшего обнаружено несколько ножевых ранений грудной клетки

В ходе осмотра места происшествия обнаружены и изъяты следы пальцев рук, обуви, ножи. Также установлено, что все служебные кабинеты в отделении милиции взломаны неизвестными лицами. В кабинетах беспорядок, из сейфа похищены спецсредства – наручники, форменное обмундирование.

В настоящее время сотрудники Следственного комитета по Приморскому краю совместно с сотрудниками УВД по Приморскому проводят комплекс мероприятий, направленных на установление лиц, совершивших данное преступление.

Расследование уголовного дела продолжается.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter