Регистрация Войти
Вход на сайт

Во Владивостоке задержан житель Находки с огнестрельным оружием

21-06-2013, 14:44
Просмотров: 1454
Комментариев: 0
Во Владивостоке задержан житель Находки с огнестрельным оружием
Наряд ДПС ГИБДД УМВД России по г. Владивостоку обратил внимание на автомашину Тойота Корона, которая двигалась по улице Бородинской с превышением допустимой скорости движения, передает УМВД Приморского края.

Инспектор  предпринял попытку остановить иномарку, однако водитель проигнорировал  законное требование сотрудника полиции об остановке и резко увеличив скорость, продолжил движение. Нарядом ДПС  было организовано преследование автомашины нарушителя. В районе дома № 28 по улице Бородинская водитель Тойоты резко остановился и, выбежав вместе с пассажиром из салона, предпринял попытку скрыться в лесном массиве. 
Убегая, мужчина  бросил  в траву оружие. Установлено, что подозреваемый пытался избавиться от  пистолета Макарова с 5 боевыми патронами.
 
Инспекторы  ДПС задержали водителя и применили в отношении него специальные средства-наручники, поскольку тот оказал сопротивление. При выяснении обстоятельств установлено, что  задержанный -  35- летний житель города Находка.

На место происшествия  прибыла следственно-оперативная группа отдела полиции. В ходе осмотра изъят пистолет. В отношении водителя  составлен административные протоколы за отказ от прохождения  медицинского освидетельствования на состояние опьянения и  невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного  средства. Подозреваемый  арестован. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, говорится в сообщении.
 
Во Владивостоке задержан житель Находки с огнестрельным оружиемВо Владивостоке задержан житель Находки с огнестрельным оружиемВо Владивостоке задержан житель Находки с огнестрельным оружием
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter