Регистрация Войти
Вход на сайт

В Находке полицейские задержали подозреваемых в совершении серии автокраж

14-06-2013, 14:41
Просмотров: 1682
Комментариев: 0

Подозреваемые дали признательные показания  в совершении пяти краж автотранспорта.

 

"В дежурную часть городского отдела МВД России обратился житель города Находка. Потерпевший сообщил, что со двора его дома, расположенного на проспекте Мира, неизвестные угнали автомобиль марки Сузуки Эскудо. На территории города Находка немедленно был введен план «Перехват»", - сообщает Оксана Данильченко, пресс-секретарь ОМВД России по г. Находка.


Как сообщили в пресс-службе ведомства, полицейские обнаружили похищенный внедорожник  на объездной дороге.  Автоугонщики  пытались скрыться от сотрудников полиции, но в результате преследования сотрудниками ГИБДД, подозреваемые были задержаны.

 

Как было позже установлено, за рулем иномарки находились трое молодых людей. Водитель транспортного средства – 18-летний молодой человек – уже судим за совершение автоугонов.  Двое пассажиров, одному из которых 16, другому – 17 лет, ранее не попадали в поле зрения сотрудников полиции. Выяснилось, что приятели заметили припаркованный джип около  дома и, воспользовавшись тем, что автомашина не оснащена сигнализацией, с помощью ножниц открыли дверные замки и совершили угон.


Подозреваемые дали признательные показания  в совершении пяти краж автотранспорта.

 

В настоящее время в отношении 18-летнего подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Кража». На время следствия он арестован. Идет проверка на причастность жителя Находки к совершению аналогичных преступлений.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter