Регистрация Войти
Вход на сайт

В Находке задержаны подозреваемые в серии краж

26-04-2013, 11:50
Просмотров: 1527
Комментариев: 0
В Находке задержаны подозреваемые в серии краж
Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по городу Находка задержали участников преступной группы. Двое мужчин в возрасте 30 и 35 лет на протяжении четырех месяцев совершали кражи из квартир на территории Находки и поселка Врангель, передает пресс-служба УМВД Приморского края.
 
По сообщению ведомства, подозреваемые совершали преступления в вечернее время. Мужчины выбирали квартиры нижних этажей, в которых не горел свет, молотком разбивали стекло и, проникнув в жилище, похищали деньги, драгоценные изделия и бытовую технику. Украденные вещи сбывали за бесценок прохожим на улице, случайным знакомым, а также сдавали в ломбарды города.
 
На момент задержания подозреваемых у одного из них были обнаружены похищенные из квартиры часы и золотые украшения.
В настоящее время доказана причастность задержанных к совершению 18 квартирных краж.
Точная сумма материального ущерба, причиненного потерпевшим, устанавливается. По предварительным данным, она составит не одну сотню тысяч рублей.
 
В отношении подозреваемых судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По фактам квартирных краж возбуждены уголовные дела по части 3 статьи 158 УК РФ (кража). Согласно действующему законодательству, тайное хищение чужого имущества может быть наказано лишением свободы на срок до десяти лет.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter