Регистрация Войти
Вход на сайт

В Находке задержан гражданин, подозреваемый в хранении крупной партии наркотических средств

17-04-2013, 12:58
Просмотров: 1266
Комментариев: 0
Сотрудниками уголовного розыска Находкинского ЛО МВД России на транспорте на железнодорожной станции Находка в автомобиле «Тойота Виста» задержаны трое жителей Приморского края в состоянии алкогольного опьянения. В ходе личного досмотра и досмотра автомашины стражи правопорядка изъяли пневматический пистолет, медицинские шприцы и наркотическое средство. Вес героина 2,489 грамм.
 
По предварительной информации установлено, что жители г. Партизанска Приморского края приехали на выходные в Находку. Один из подозреваемых, 38-летний гражданин, ранее уже неоднократно попадал в поле зрения правоохранительных органов. Привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественного преступления, и преступления, связанного с незаконным оборотом наркотических средств. Мужчине принадлежит автомобиль «Тойота Виста», в котором и был изъят героин. В автомобиле находились 32-летние парень и девушка, жители г. Партизанска. Ранее в поле зрения правоохранительных органов молодые люди не попадали. Все трое являются наркозависимыми.
 
СО Находкинского ЛО МВД России на транспорте было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 228 УК РФ.
 
В дальнейшем в ходе проведенного обыска в доме главного фигуранта уголовного дела в г. Партизанск Приморского края сотрудники дальневосточной транспортной полиции изъяли гашиш - 47,55 граммов, марихуану - 77,083 граммов и масло гашишное 0,016 грамм.
 
В настоящее время в отношении главного фигуранта избрана мера пресечения – задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. В отношении двух других участников  - подписка о невыезде

Источник: Пресс-служба УТ МВД России по ДФО

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter