Регистрация Войти
Вход на сайт

Штраф за незаконное предпринимательство

17-05-2011, 19:29
Просмотров: 2583
Комментариев: 0

Штраф за незаконное предпринимательствоВ районе станции «Находка» предприимчивая жительница Вьетнама развернула трудовую деятельность без каких-либо разрешающих документов. Теперь за самовольную установку торговых павильонов придется заплатить штаф.

Несанкционированная парикмахерская на ул. Шоссейной выявлена специалистами управления потребительского рынка администрации города. Владелица парикмахерской, гражданка  Вьетнама, самовольно установила небольшой павильон. Здесь же она развернула сомнительного вида предпринимательскую деятельность, сообщает пресс-служба администрации НГО.

Нарушительница объяснила, что все необходимые разрешающие документы еще только оформляются. Внимание специалистов также привлек и небольшой киоск «Овощи-фрукты», располагающийся рядом с вьетнамским салоном. Как выяснилось, торговый павильон не был зарегистрирован в управлении архитектуры администрации города.

Статья 9.1 Закона «Об административных правонарушениях в Приморском крае» за оказание услуг в неустановленном месте предусматривает наказание в виде штрафа. Для должностных лиц его размер составляет от трех тыс. до пяти тыс. рублей, для юридических – от 30 до 50 тыс. рублей.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter