Регистрация Войти
Вход на сайт

В Находке раскрыто убийство, совершенное из-за денежного долга

16-05-2011, 15:22
Просмотров: 1849
Комментариев: 0

Как сообщили в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Приморскому краю, возбуждено уголовное дело по факту  обнаружения  13 мая 2011 года в Находке в районе бухты Тунгус молодого мужчины  с  признаками насильственной смерти (ч. 1 ст. 105 УК РФ - убийство).

Менее суток потребовалось оперативникам на поимку преступников. Их оказалось двое: организатор – человек у которого перед   потерпевшим  образовался денежный долг, и непосредственный исполнитель убийства.


Как полагает следствие, 19-летний  потерпевший неоднократно просил 22-летнего приятеля вернуть долг, и чтобы не возвращать, последний попросил 48-летнего знакомого избавиться от «кредитора».  Под надуманным предлогом подозреваемый заманил свою жертву в безлюдное место, где второй подозреваемый нанес несколько ударов ножом. После злоумышленники вывезли тело за город и скрылись.

В настоящее время подозреваемые взяты под стражу, расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, назначены судебные экспертизы.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter