Регистрация Войти
Вход на сайт

Глава администрации Находки сократил зарплату себе и своим помощникам

24-03-2015, 16:18
Просмотров: 2578
Комментариев: 0
Глава администрации Находкинского городского округа поддержал инициативу Губернатора Приморского края Владимира Миклушевского, сократив зарплату себе и своим помощникам, передает администрация Приморского края.
По мнению главы администрации Находки Олега Колядина, инициатива главы региона должна найти отклик у всех глав муниципалитетов.

«В сложные экономические времена приходится идти на оптимизацию расходов. Я и мои помощники снизили себе зарплату на 10 процентов. Сейчас городская дума должна это решение утвердить», – отметил глава администрации Находки.

Кроме того, в конце прошлого года в городской администрации прошла реорганизация, которая также привела к экономии бюджетных средств.

«Были реорганизованы некоторые службы, в итоге мы сократили 17 человек, объединив отделы. Это позволило сократить нам расходы», – подчеркнул Олег Колядин.

Таким образом, на сегодняшний день число муниципалитетов, последовавших примеру главы региона, – семь. Ранее о подобном решении уже сообщили главы Уссурийска, Хасанского, Ханкайского, Хорольского, Михайловского и Черниговского районов, а также представители Избирательной комиссии и контрольно-счетной палаты Приморского края.

Напомним, Губернатор Приморья Владимир Миклушевский сократил на 10 процентов заработную плату себе и всем своим заместителям. Глава региона подчеркнул, что рассчитывает на тщательное изучение и поддержку данной инициативы со стороны руководителей муниципалитетов.
Также для оптимизации затрат Губернатор дал поручение по сокращению чиновничьего аппарата и введению моратория на приобретение служебных автомобилей, в том числе для нужд подведомственных учреждений. Чиновничий аппарат Администрации Приморья планируется сократить на 10 процентов.

Кроме того, существенно сокращены и расходы на информирование населения в средствах массовой информации и модернизацию ОТВ.
 
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter