Регистрация Войти
Вход на сайт

В конце рабочей недели погода в Приморье вновь ухудшится

10-11-2016, 08:31
Просмотров: 17307
Комментариев: 0
В конце рабочей недели погода в Приморье вновь ухудшится
В конце рабочей недели в Приморье вновь ожидается ухудшение погодных условий. В пятницу, 11 ноября, на погоду в крае будут оказывать влияние два циклона и связанные с ними фронтальные разделы. Один из циклонических вихрей пройдёт над северными районами Китая вблизи западных границ Приморья, при этом его фронтальные разделы окажут влияние на погоду в северной половине края. Наиболее интенсивные осадки ожидаются в северо-западных районах. С циклоном на территорию края будет поступать тёплая воздушная масса, что приведёт к значительному повышению фона как ночных, так и дневных температур. В отличие от предыдущего процесса, когда осадки прошли преимущественно в виде снега, на этот раз будут преобладать осадки в виде мокрого снега, на побережье местами с дождём.

Другой циклон пройдёт через север Кореи выйдет на северо-запад Японского моря. Наибольшее влияние он окажет на южную половину Приморья, где в последний день рабочей недели пройдут осадки, местами сильные. Местами вероятны гололёдные явления.

В ночь на субботу циклон влияние циклонов формирование погоды в крае значительно ослабеет, но Приморье всё ещё останется под влиянием поля пониженного атмосферного давления и атмосферных фронтов. 12 ноября местами пройдут небольшие и умеренные осадки преимущественно в виде снега, на побережье местами возможно с дождём. В воскресенье начнётся рост атмосферного давления, небольшие осадки сохранятся лишь местами.

Несмотря на неустойчивый характер, погода в выходные дни порадует жителей Приморья относительным теплом. В ночные часы на побережье будет преобладать температурный фон от 0°С до −5°С, в континентальных районах от −7 °С до −12°С, в горных районах до −15°С. В дневные часы воздух прогреется от +3°С на юге до −5°С на севере края.

В начале следующей недели, 14 ноября, с Китая к Приморью подойдет очередной циклон. На большей части края вновь пройдут осадки (дождь, местами дождь со снегом и мокрый снег).

Источник: Примгидромет
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter