Регистрация Войти
Вход на сайт

В конце рабочей недели в Приморье придет потепление

17-12-2014, 14:33
Просмотров: 869
Комментариев: 0
В конце рабочей недели в Приморье придет потепление
Днем во вторник и минувшей ночью, под влиянием активного южного циклона, на всей территории Приморья прошел снег, в отдельных районах сильный. Максимальное количество осадков выпало в Тернейском районе - 14-17 мм за 12 часов. Во Владивостоке выпало 4 мм снега. С отходом циклона в крае усилился ветер до 13-18 м/с, на восточном побережье его порывы достигали 31 м/с.
Сегодня утром центр циклона находился в северной части акватории Японского моря. В течение дня небольшой снег сохранится местами в западных и центральных районах Приморья, на севере края пройдет умеренный, местами сильный снег. В отдельных районах метель, на дорогах снежный накат. Ветер северо-восточный, северный сильный, на побережье очень сильный. Температура воздуха составит от -3 до -17°C.

В ночь на четверг интенсивность снега уменьшится и на севере Приморья. Эпицентр непогоды сместится на юг Сахалина и север Японского архипелага. Температурный фон понизится до -12...-27°C. Днем погодные условия будет определять поле повышенного атмосферного давления, ожидается малооблачная погода, осадки повсеместно прекратятся. Температура воздуха на большей части края составит -13...-18°C, на юго-востоке -9...-14°C.

В пятницу ночью морозы в Приморье окрепнут до -17...-33°C, в прибрежных районах до -15...-20°C. Днем ожидается трансформация холодной воздушной массы в сторону тепла. Прогрев воздуха после ночных морозов может достигать 15-20°C, что приведет к повышению температурного фона в крае до -9...-14°C, на побережье до -3...-8°C.
 
Источник: Примгидромет
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter