Регистрация Войти
Вход на сайт

Сегодня в Приморье пройдет снег

10-12-2014, 11:37
Просмотров: 782
Комментариев: 0
Сегодня в Приморье пройдет снег
Минувшей ночью антициклон, определявший погодные условия в Приморье с начала недели, начал медленно смещаться на юго-восток, постепенно ослабевая. Сегодня в первой половине дня ядро антициклона будет располагаться в Японском море. При этом с запада к границам Приморья приблизится неглубокий циклон и связанные с ним атмосферные фронты. В дальнейшем циклон пройдет вблизи побережья края на юг Сахалина.
В связи с этим, сегодня в первой половине дня небольшой снег начнется на западе Приморья, и к концу дня распространится почти повсеместно, местами усиливаясь до умеренного. Благодаря теплой воздушной массе дневные температуры воздуха повысятся. На южном побережье потеплеет до -3...+2°C, в континентальных районах края максимальные температуры воздуха повысятся до -7...-12°C.

На западе и юго-западе Приморья прекращение осадков ожидается уже в первой половине на четверг, на остальной территории - ближе к утру. Днем в четверг вероятность небольшого снега сохранится лишь на северо-востоке края. Ночью температура воздуха составит -10...-15°С, на побережье -2...-7°C, днем  столбики термометров покажут -6...-11°С, местами 0...-5°C.

В пятницу существенных осадков в Приморье не ожидается. Холодная воздушная масса, которая начнет поступать в край вслед за циклоном, приведет к понижению температурного фона. В ночные часы похолодает до -12...-17°С, местами до -20...-25°C, на побережье -8...-13°C. Фон дневных температур составит -10...-15°С, на побережье -3...-8°C.

Источник: Пресс-служба Примгидромета
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter