Регистрация Войти
Вход на сайт

В Приморье ожидается резкое ухудшение погодных условий

28-08-2013, 15:25
Просмотров: 1319
Комментариев: 0
В ближайшие сутки в Приморье ожидается резкое ухудшение погодных условий. Очередной циклон, сформировавшийся над центральными районами Китая, сегодня ночью выйдет на север Желтого моря.
 
Траектория его движения будет пролегать по северной Корее и днем 29 августа выйдет на акваторию Японского моря. Далее его путь пройдет по северной половине Японского моря вблизи южного побережья Приморья, информирует "Примпогода".

Уже сегодня вечером с приближением фронтальных разделов в крае начнутся дожди. Наиболее интенсивные осадки ожидаются во второй половине ночи и днем 29 августа в южной половине края, на побережье южных районов усилится юго-восточный ветер. Количество выпавших осадков составит 15-45 мм за 12 час и менее. Влияние циклона и связанных с ним атмосферных фронтов на погодные условия Приморья ослабеет лишь в конце рабочего дня.
 

В Находке прогноз погоды: сегодня переменная облачность, без осадков. Ветер слабый. Температура воздуха 22...24°C

 

ГУ МСЧ Приморского края предупреждает о возможных ЧС на территории края:

- увеличение количества ДТП на трассах местного и федерального (М–60) значения, затруднения в работе автотранспорта;

- краткосрочное подтопление населенных пунктов дождевыми водами в результате неисправностей и засорения дренажной системы, водоотводов и ливневых канализаций;

- аварии на ЛЭП, связанные с повреждением (подмывом, обрывом) ЛЭП и линий связи, затруднения в работе ремонтно-восстановительных работ;

- нарушения в работе системы ЖКХ;

- подъем уровня воды в реке Спасовка (Спасский ГО) до отметок выхода на пойму.

 

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter