Регистрация Войти
Вход на сайт

И снова дожди в Приморье

8-08-2013, 09:36
Просмотров: 1750
Комментариев: 0
 
Сегодня, 8 августа, погодные условия в Приморье определяются полем пониженного давления, в крае местами небольшой дождь. Ветер южный, юго-западный умеренный. Температура воздуха 20...32°C.
 
Сегодня в Находке облачно, вечером небольшой дождь. Ветер южный, юго-восточный умеренный. Температура воздуха  24...26°C.
 
9 августа на большей территории Приморского края ожидается сильный дождь с количеством 15-40 мм за 12 час и менее, в отдельных районах края очень сильный дождь с количеством 50 мм и более за 12 час и менее. Местами ожидаются грозы. На реках спад уровня воды остановится. На отдельных участках рек возможен подъем уровня воды на 0.5-1.0 м, подтопление низких берегов.

Прогнозируемые ЧС (происшествия):

- увеличение количества ДТП на трассах местного и федерального (М–60) значения, затруднения в работе автотранспорта.
- краткосрочное подтопление населенных пунктов дождевыми водами в результате неисправностей дренажной системы и ливневых канализаций;
- аварии на ЛЭП, связанные с повреждением (подмывом, обрывом) ЛЭП и линий связи, затруднения в работе ремонтно-восстановительных работ.
- нарушения в работе системы ЖКХ.
- подъем уровня воды на реках Уссури (Чугуевский МР, Кировский МР, Лесозаводский ГО), Большая Уссурка (Красноармейский МР), Раздольная (Надеждинский МР, Уссурийский ГО), Илистая (Черниговский МР), Арсеньевка (Яковлевский МР), с подтоплением сельхозугодий и хозяйственных построек, расположенных в низменных участках.
 
По материалам МЧС и метеослужб Приморского края
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter