Регистрация Войти
Вход на сайт

В Приморском крае объявлено штормовое предупреждение

23-07-2013, 14:16
Просмотров: 2796
Комментариев: 0
В связи с активизацией циклона вблизи побережья Приморья днём 24 июля в южной половине края ожидается сильный дождь с количеством осадков 10-45 миллиметров  за 12 часов и менее, вечером 24 июля - местами очень сильный дождь с количеством осадков 50-80 миллиметров и более.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Приморскому краю, ночью и днём 25 июля сильные, в отдельных районах - очень сильные, дожди ожидаются на большей территории края, на побережье - при ветре 18-23 метров в секунду.

В условиях высокой водности рек от предшествующих дождей, переувлажненности бассейнов рек южной половины края, ожидается подъем уровня рек - от одного до трех метров и превышение критических отметок выхода воды на поймы с подтоплением прилегающих территорий: сельхозугодий, автодорог, линий связи и электропередач, отдельных населенных пунктов.

Также в связи с выходом активного циклона к побережью Приморского края утром и днём 25 июля на восточном побережье Приморского края - от мыса Поворотный (Партизанский район) до мыса Золотой (Тернейский район) - ожидается опасная высота волн до четырех метров при северо-восточном ветре 18-23 метров.

Главное управление МЧС России по Приморскому краю рекомендует жителям и гостям Приморья воздержаться от поездок на отдых, отдыхающим на побережье свернуть палаточные лагеря, владельцам маломерных судов не выходить на акваторию на период действия предупреждения.
 
© Пресс-служба администрации Приморского края
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter