Регистрация Войти
Вход на сайт

МЧС предупреждает о возможном урагане на севере Японского моря

5-02-2013, 14:23
Просмотров: 1199
Комментариев: 0
Дальневосточный региональный центр (ДВРЦ) МЧС РФ предупреждает суда, находящиеся в северной части Японского моря и Татарском проливе, об опасности в связи с ожидающимся ураганом.

Как говорится в распространенном пресс-службой ДВРЦ сообщении, во вторник в северной половине Японского моря и Татарском проливе (побережье Хабаровского и Приморского краев, Сахалинской области), по данным Росгидромета, прогнозируется ураган 33 м/с и опасная высота волн 8-10 м.

Уточняется, что опасное волнение моря сохранится в течение двух суток.

Из-за больших волн и обледенения возможно возникновение аварий на морских судах, судах класса "река-море" и рыболовецких судах, предупреждают спасатели.

Они отмечают, что в акватории в 200-400 км восточнее центральной части Курильских островов также могут произойти аварии.

Кроме этого, из-за комплекса неблагоприятных явлений возможно временное приостановление работы паромной переправы Холмск - Ванино, говорится в сообщении.

Спасатели подчеркивают, что силы и средства главных управлений МЧС России субъектов РФ готовы оперативно реагировать на возможные чрезвычайные ситуации, главы муниципальных образований, администрации региона, судовладельцы и начальники портов оповещены о возможном возникновении чрезвычайных ситуаций.
 
Источник: Интерфакс
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter