Регистрация Войти
Вход на сайт

В Находке ночью возможен снег

16-11-2012, 15:05
Просмотров: 2595
Комментариев: 0
В Находке ночью возможен снег
Сегодня утром к Приморью подошли очередные фронтальные разделы из районов Китая. В течение дня в крае местами начнутся осадки в виде снега с дождем. Ветер юго-западный умеренный. Температура воздуха +3...+8°C.

Основной циклонический фронт будет проходить над краем ночью и в первой половине дня в субботу. Ожидается небольшой, местами умеренный снег. Также днем усилится ветер. К вечеру субботы, осадки на большей части Приморья прекратятся. Вслед за фронтом на территорию края начнется вторгаться холодная воздушная масса.

В воскресенье под влиянием антициклона, центр которого располагается над Китаем, в крае сохранится морозная без осадков погода, в ночные часы температура воздуха опустится до -8...-13°C, на побережье до -2...-7°C. Днем существенного прогрева воздуха не ожидается, в континентальных районах -2...-7°C, на побережье +4...-1°C.

В понедельник в течение дня через Северную Корею на северную часть Японского моря будет смещаться очередной циклон. Своей северной периферией он накроет южную половину Приморья и вызовет в крае небольшой, на юге умеренный снег. Однако циклон не будет долго оказывать влияния на край и уже в ночь на вторник осадки начнут прекращаться. Также ночью начнется рост атмосферного давления, и температурный фон в крае вновь понизится.

В Находке сегодня переменная облачность, без осадков. Ветер северный слабый. Температура воздуха +3...+5°C. Ночью и утром в субботу в Находке пройдут небольшие осадки, преимущественно в виде снега. 
 
Источник: по материалам Примгидромет
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter