Регистрация Войти
Вход на сайт

Удар тайфуна «Bolaven» почувствует весь Приморский край

28-08-2012, 15:36
Просмотров: 1293
Комментариев: 0

За передвижением тайфуна «Bolaven» наблюдают в ситуационно-информационном центре МЧС. Оперативные штабы развернуты в 12 городах и 22 районах края, сообщает пресс-служба администрации Приморского края.

 

Александр Агафонов, начальник главного управления МЧС России по Приморскому краю: «В Приморском крае приведены в готовность все силы и средства для оповещения и принятия мер по ликвидации чрезвычайных ситуаций в связи с прохождением тайфуна. Объединенный оперативный штаб, в который входят федеральные и краевые службы, задействованные в предотвращении и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, работает в круглосуточном режиме. За передвижением тайфуна в режиме реального времени наблюдают в ситуационно-информационном центре МЧС. Оперативные штабы развернуты в 12 городах и 22 районах края».

Как сообщил Александр Агафонов, эпицентр тайфуна находится на расстоянии 650 километров от юга Китая, наиболее серьезное влияние тайфун окажет на Амурскую область и Хабаровский край, но действие этого тайфуна почувствует весь Приморский край, в особенности южные и западные районы. Удар стихии ожидается в ночь, с 28 на 29 августа, особенно сильные осадки – утром 29 августа.

Как отметил Алексей Губарев, заместитель председателя комиссии по ЧС Приморского края, необходима предельная осторожность в связи с приближением стихии, так как даже в случае выпадения небольших осадков, по прогнозам ожидается сильный ветер, с порывами до 35 м/с.

«Во избежание возникновения чрезвычайных ситуаций мы убедительно просим жителей и гостей Приморского края не выезжать на берега морских, речных и озерных водоемов», - подчеркнул Александр Агафонов, начальник главного управления МЧС России по Приморскому краю.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter