Регистрация Войти
Вход на сайт

В Приморье пришел циклон из Китая

4-07-2012, 14:33
Просмотров: 1588
Комментариев: 0

Сегодня в Приморье дождь, местами сильный, возможны грозы. С завтрашнего дня погодные условия в Приморье начнут улучшаться.

 

Погодные условия в крае определяет малоподвижный высотный циклон, который медленно смещается с северо-восточных районов Китая к Приморью. Вторые стуки он вызывает в крае дожди различной интенсивности, местами грозы. Температурный фон на большей части края в эти дни составлял +16...+23°C и лишь на севере края столбики термометров поднимались до отметок +25...+30°C.


Сегодня в Приморье дождь, местами сильный, возможны грозы. На побережье туман. Ветер южный умеренный. Температура воздуха от +15 до +27°C в различных районах края.

Завтра днем, со смещением циклона на восток, начнется улучшение погодных условий. В западной половине края дожди прекратятся. Температурный фон в этих районах повысится до +24...+30°C. В восточной половине Приморья большую часть дня будет сохраняться облачная погода, в связи с этим, существенного прогрева воздуха здесь не ожидается.   

В конце рабочей недели и в выходные дни в крае ожидается погода преимущественно без осадков. Температурный фон продолжит расти. В отдельных районах воздух прогреется выше +30°C.

Пресс-служба Примгидромета
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter