Регистрация Войти
Вход на сайт

Уроженец Владивостока убил 13 москвичей

12-02-2010, 01:05
Просмотров: 1946
Комментариев: 0

Уроженец Владивостока убил 13 москвичейКак сообщает издание «Свободная пресса», ранее следствием было установлено, что преступник действовал во всех случаях по одной и той же схеме. На Курском, Казанском вокзалах или в электропоезде злоумышленник подсаживался к мужчине или компании мужчин, которые уже находились в подпитии. Затем он предлагал им вместе выпить за рождение ребенка, за свой день рождения или просто попробовать коньяк из его фляжки. В напитке уже находилась большая доза сильного нейролептика.

«Когда человек терял сознание, преступник забирал из его карманов все ценное: деньги, мобильные телефоны, портмоне, банковские и транспортные карты и т.д. При этом судьба жертвы его не интересовала. По данным следствия от рук преступника погибло 13 человек, еще 12 оказались в реанимации в тяжелейшем состоянии, им требуется длительное лечение, многие из них потеряли память», сообщили в пресс-службе Московского межрегионального следственного управления на транспорте.

Обвинение в совершении 25 эпизодов разбойных нападений (п. «в» ч.4 ст.162 УК РФ) и 13 эпизодов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего предъявлено 23-летнему ранее неоднократно судимому уроженцу Владивостока, жителю Московской области Алексею Выговскому.

По данным газеты «Московский комсомолец», Выговский прибыл в Москву из Владивостока в 2009 году. Он уже был ранее судим за грабеж и мошенничество.

Выйти на след убийцы помог один из пострадавших мужчин, который страдал гастритом, выпил совсем немного отравы, довольно быстро пришел в себя и описал внешность преступника.

Выговского задержали в Москве на съемной квартире, где он хранил все награбленное. На данный момент преступник находится под стражей.

Следствие просит всех пострадавших при подобных обстоятельствах либо свидетелей обращаться в Следственное управление по телефону в Москве 266-05-93.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter