Регистрация Войти
Вход на сайт

Дорогу Владивосток-Находка откроют к концу 2015 года

27-01-2015, 11:05
Просмотров: 1572
Комментариев: 1
Строительство автомобильной дороги Владивосток-Находка идет с опережением графика, передает пресс-служба администрации Приморского края.
 
По словам руководителя проекта строительства автомобильной дороги Владивосток-Находка-порт Восточный Иван Мельников, первый участок дороги будет сдан раньше установленных по контракту сроков.

«Сроки окончания строительства первого участка по контракту и по проектной документации – конец 2016 года. Мы же идем с опережением графика. На сегодняшний день выполнено 60-65 процентов земляных работ от общего объема – это на 20 процентов больше, чем запланировано. Уже к концу 2015 года мы планируем открыть транспортный коридор по всей протяженности дороги», - отметил он.
 
Как только установятся плюсовые температуры, строители приступят к бетоноукладочным работам.

«Опыт укладки бетона у нас уже есть, хотя для Приморья асфальтобетонные дороги – практически новинка. Наша компания укладывала бетонное полотно на дороге, ведущей в международный аэропорт Владивостока. За 4 года эксплуатации автомобилисты убедились в качестве нашей работы», – подчеркнул Иван Мельников.
 
Напомним, благодаря строительству автодороги «Владивосток-Находка-порт Восточный» вырастет пропускная способность в этом направлении. А также увеличится скоростной режим, за счёт чего заметно сократится время пребывания в пути. 
При этом транспортное плечо «Владивосток-Находка» уменьшится на 15 километров.
 

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter
Комментарии (1)
seacomp 27 января 2015 13:39
Некорректный заголовок. Как я понял из видеосюжета, речь идет только об участке дороги длиной около 35 км.
          1